для вас, родители

Уважаемые родители!

Наш детский сад работает:

с 7ºº до 19ºº - для детей с 12-часовым пребыванием

с 7ºº до 17³º - для детей с 10,5-часовым пребыванием

Выходные дни - суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1.Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад обеспечит правильную организацию воспитательно-образовательного процесса.

2. Родители (законные представители) обязаны лично передавать ребенка воспитателю и забирать у него. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым, родственникам и пр.) и несовершеннолетним лицам до 14 лет (сестрам, братьям).

3. Приводить ребенка опрятно одетым; с чистыми руками, подстриженными ногтями; с чистым нижним бельем. Иметь специальную одежду для физкультурных занятий. Иметь сменную одежду для прогулки с учетом погоды и времени года; сменное белье, расческу, носовой платок. Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки

4. Своевременно информировать дошкольное учреждение о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни, оформлять заявление на сохранение места за ребенком в детском саду на период отпуска (не более 75 дней); своевременно (не позднее, чем за сутки) информировать о выходе ребенка после отпуска или болезни, чтобы ему было обеспечено питание.

5. При отсутствии ребенка в д/с 5 и более дней, необходимо представить справку от участкового врача («Санитарно-эпидемиологические правила содержания и организации режима в дошкольных образовательных учреждениях»)

6. Не приводить ребенка в детский сад с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распространения среди других воспитанников.

7. Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

8. Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

9. К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к  старшему воспитателю или заведующему.

Правила приема воспитанников в дошкольное учреждение
1. В дошкольное учреждение принимаются дети 3-7 лет.
2. При зачислении ребенка в дошкольное учреждение необходимы следующие документы:
3. Дети, имеющие речевые нарушения, принимаются в группы компенсирующей направленности на основании заключения Центра диагностики и консультирования Коркинского муниципального района.

После предоставления вышеуказанных документов между родителем и МКДОУ "Д/с № 11"  заключается двухсторонний договор об оказании образовательной услуги.

Уважаемые родители!
По вопросам оформления ребенка в детский сад вы можете обратиться в Управление образования администрации Коркинского муниципального района, которое расположено по адресу: ул. Маслова д.17, тел. 8(35152) 4-40-43. Часы приёма:
 понедельник с 8-00 до 12-00
пятница с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00
Приём ведёт начальник отдела дошкольного образования Доможирова Елена Валерьевна.
 Документы, необходимые для оформления ребенка в детский сад: